Контакты
Визовый центр
Образование за рубежом
Актуальные туры
Авиабилеты
+7 916 466-56-06
+7 914 158-95-04
+7 937 762-55-72
Пять уникальных мест
включен перелет из Санкт-Петербурга
11 дней/10 ночей
Чэнду – Чунцин – Чжанцзяцзе – Фуронг (Фужун) – Чжанцзяцзе – Чэнду. Чэнду гостей ждёт знакомство с пандами на самой большой исследовательской базе в мире, футуристический мегаполис Чунцин, мистические горы Аватар . Изюминка турадревний город «на водопаде» - Фуронг.
вылеты из Москвы Еженедельно по пятницам и субботам
День 0-1
Санкт-Петербург
Вылет в Чэнду, рейс из Санкт -Петербурга 3U3816 (~22:30-11:10+1).

*Важно! время вылета указано по местному времени. В связи с сезоном возможны изменения расписания.
День 2
Чэнду
Встреча в аэропорту. Трансфер и заселение в отель.
Посещение храма-музея Ухоуцы – мемориального комплекса, посвящённого легендарному военному стратегу эпохи Троецарствия Чжугэ Ляну и императору Лю Бэю.
Прогулка по району Куанчжай Сянцзы (Kuan Zhai Alley) с его знаменитыми узкими и широкими улочками, а также посещение старинной улицы Цзиньли.
Возвращение в отель. Свободное время. Ужин
Дополнительная опция: представление сычуаньской оперы «Смена лиц» (Бяньлянь) (бронирование и оплата на месте)
День 3
Чэнду
Завтрак в отеле.

Отправление в Дуцзянъяньский исследовательский центр по разведению и охране больших панд.
Посещение Чжуншугэ (Библиотека Гарри Поттера) – книжного магазина, который называют «самым красивым в мире».
Обед.
Посещение музея Шуцзиньской парчи и вышивки в Чэнду: одного из известных объектов нематериального культурного наследия Китая.
Вечером прогулка по мосту Аньшунь с чарующими ночными видами.
День завершится на оживлённой барной улице Чэнду, где гармонично сочетаются древние традиции и современная энергия города, создавая уникальную и притягательную атмосферу.
Возвращение в отель. Свободное время.
День 4
Чэнду
Завтрак в отеле
Свободный день
День 5
Чэнду
Чунцин
Трансфер на вокзал, ж/д переезд на скоростном поезде в Чунцин (~ 11:18-12:35).
Заселение в отель. Отдых.
Обед
Посещение смотровой площадки на улице Бэйбинь с легендарным ракурсом – поезд метро, проходящий сквозь жилой дом («Лицзыба»).
Осмотр главных символов города: Монумент освобождения (Цзефанбэй) и башня Куйсин с прогулкой по улице на уровне 22-го этажа.
Возвращение в отель. Отдых.
Дополнительная опция: Вечерний круиз по двум рекам с панорамным видом на ночные огни комплекса Хунъядун (бронирование и оплата на месте).
День 6
Чунцин
Завтрак в отеле.
Свободное время для самостоятельных прогулок по старым кварталам Чунцина – Сяхоли и Шибати и посетить оптовый рынок.
Обед
Дополнительная опция: Шоу «Янцзы» (Yantze River Show) или Шоу дронов (только выходные дни) (бронирование и оплата на месте)
День 7
Чунцин
Чжанцзяцзе
Фуронг (Фужун)
Завтрак и выезд из отеля.
Переезд на скоростном поезде в Чжанцзяцзе (~09:52–11:58).
Встреча на вокзале, трансфер в город Фуронг.
Обед .
После обеда осмотр ночного пейзажа древнего города, «подвешенного» над водопадом.
Возвращение в отель. Отдых.
День 8
Фуронг (Фужун)
Чжанцзяцзе
Завтрак в отеле. Возвращение в Чжанцзяцзе.
После обеда экскурсия в Национальный лесной парк Тяньмэньшань: канатная дорога, стеклянный мост, пещера Тяньмэнь, «Дорога к небесам» из 99 поворотов, панорамные виды и «море облаков».
Ужин
День 9
Чжанцзяцзе
Завтрак в отеле.
Поездка в Национальный парк Чжанцзяцзе (туристическая зона 5A), осмотр уникального ландшафта из кварцевых песчаниковых пиков. Посещение лесопарка Чжанцзяцзе, подъём на скоростном лифте «Байлун», затем на экологическом транспорте до деревни Юаньцзяцзе, осмотр пика Цянькуньчжу и «Первого в мире моста».
Спуск на канатной дороге Тяньцзышань, прогулка по ручью Цзиньбяньси ручью.
Ужин.
Трансфер в отель, отдых.
Дополнительная опция: Шоу: «Вечная любовь», «Очарование Сянси» или шоу «Фея-лисица» (бронирование и оплата на месте).
День 10
Чжанцзяцзе
Чэнду
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Большой Каньон Чжанцзяцзе: стеклянный мост "Юньтяньду" (самый длинный и высокий в мире), VR-аттракцион.
Обед
Ж/д переезд на скоростном поезде в Чэнду (~15:54–19:51).
Встреча на вокзале, трансфер в отель, отдых.
День 11
Чэнду
Возвращение в РФ
Завтрак в отеле. Свободное время.
В полдень – трансфер в аэропорт. Вылет в Санкт-Петербург 3U3815 (~17:15-20:30).
В программу тура не включено
  • Стоимость ноябрь-февраль
    Стоимость тура - 169 000 рублей/чел. при размещении DBL
  • Стоимость март-октябрь
    Стоимость тура - 170 000 рублей/чел. при размещении DBL
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура и заменять отели на аналогичные в случае возникновения непредвиденных и не зависящих от нас обстоятельств
При отказе от тура за 30 дней - без штрафов, за 22-30 дней - штраф по фактическим затратам, за 15-21 дней - штраф 20%, менее чем за 14 дней (включительно) - штраф 100% от общей стоимости тура.